детский психиатр

03:11 17-12-2003 / Татьяна, обратиться

Василий Юрьевич, скажите , пожалуйста, к кому мне следует обратиться к психиатору или можно записаться к вам. ?Проблема такая младшему сыну 13 лет. В 6 месячном возрасте ставили диагноз гидроцефальный синдром и перинатальная энцелофапатия на основании анализов. Выписка есть. Затем диагноз опроверг другой врач по внешним признакам. Жили спокойно до 13 лет. Пол года назад ребенок резко изменился в поведение, грубит, (иногда и сам это осознает)сильно раздражителен, полнейшеее отсутствие интереса к учебе( двойки в четверти), конфликты с учителями. .. .. Может ли это быть проявлением обострения диагноза, поставленного в детстве? Или как некоторые считают переходной возраст, в чем я сомневаюсь. К психиатору или ВЫ cможете помочь .
С уважением, Татьяна.

Ответы

# 23:23 17-12-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
Никакой связи с этим "диагнозом" нет (в кавычках, т. к. и диагноза такого тоже не существует и прав был второй доктор, снявший его). Проблема не неврологическая, переходный возраст. Если не получится разобраться своими силами - тогда к психологу.