детский психиатр

11:10 10-02-2004 / Елена, обратиться

Подскажите, пожалуйста! Моему сыну 3, 5 года. После нервного шока начал заикаться, уже 2 месяца. Логопед, с которым мы начали заниматься, настаивает на обращении к психиатру, на основании того, что психика ребенка сильно подорвана. Также она настоятельно советует электрофорез. Терапевт считает, что психиатр - пятно на всю жизнь и направляет только к невропатологу. А невропатолог нам выписал фенибут и заявил, что никакой физиотерапии он не назначит, и вообще, я неправильно воспитываю ребенка. Ни ласкать ни наказывать нельзя, позволять хулиганить тоже нельзя(каким образом? ), а как себя вести меня научат где- то на Кропоткинской в каком- то центре. Что же все- таки делать, когда ребенок в агрессии и провоцирует истерику (сильно заикается), насколько важен электрофорез и обращение к психиатру. Спасибо

Ответы

# 15:35 10-02-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Полный бред и каша. Каким образом связаны электрофарез (назначаемый логопедом), психиатр и заикание? И почему невропатолог дает вам советы по воспитанию ребенка? Вас в центр к психологу направили? В любом случае, вам нужны: психолог и продолжение логопедической работы с хорошим логопедом.
# 18:46 10-02-2004 Елена, обратиться
Я понимаю, что это бред, но не понимаю как электрофорез поможет при заикании? Можете ли Вы это прокомментировать. Психика ребенка действительно истощена. На данный момент он вообще отказывается выходить из дома, даже в д/ сад, который любил. Медиков он не воспринимает на дух, начинается истерика, которую невозможно остановить. Логопед говорит, что без поддержки нервной системы мы не справимся и с заиканием. Спасибо
# 20:52 10-02-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я не могу судить о степени того, что вы называете "истощением психики", и неясны причины этого. Но в любом случае это повод для очного обследования ребенка, а не онлайновых рассуждений и гипотез. Поддержка нервной системы осуществляется путем психотерапии и психокоррекции. И я бы посоветовала вам успокоиться, прекратить метаться и начать нормальное лечение.
# 16:26 17-10-2011 Писаренко…, обратиться
все твари - советы могу давать тольк Я-Я-Я
# 16:26 17-10-2011 Писаренко…, обратиться
все твари - советы могу давать только Я-Я-Я