детский психиатр

17:21 10-02-2004 / Лена, обратиться

Дочке 5 лет, уже больше года разговаривает во сне, 1- 3 раза за ночь просыпается и плачет, пугается чего- то вокруг, говорит, что видит то бабку- ёжку, то великана, то просто "всё очень далеко глазки видят", это состояние проходит только через 2- 3 минуты. Но бывало так, что 2- 3 недели только болтает во сне, не просыпаясь. Пробовала детские сиропы успокоительные на травах. Девочка легко возбудимая. Что это может быть с ней? К какому врачу мне ее вести, к невропатологу или к писиатру?

Ответы

# 20:00 10-02-2004 Ноговицын В.Ю., обратиться
К неврологу обязательно и делать электроэнцефалограмму. Психиатр в данном случае не нужен. Основная проблема - исключить эпилепсию. Соответственно, невролог должен быть не обычный, а специалист по эпилепсии - эпилептолог.