детский психиатр

11:54 12-02-2004 / Ирина, обратиться

Уважаемый Доктор ! Моей дочке годик, вот уже полгода она очень плохо спит ночью, просыпается раз по 5, 6 иногда с плачем, я подкармливаю ее грудью и она засыпает, иногда приходится долго укачивать. Обращались к невропатологу, но он никаких отклонений не нашел, прописал успокаивающую микстуру. Днем девочка тоже спит очень мало. Что может быть причиной частых просыпаний, может ли она так часто просыпаться от голода ? Помогите, пожалуйста, советом, весь дом не спит уже полгода.

Ответы

# 00:10 13-02-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ребенка смотрят: педиатр (общее развитие, возможные заболевания, вызывающие беспокойство, прибавка в весе итд), невролог (понятно). Я бы продублировала невролога на всякий случай. Если ничего не находят, всей семьей - к психологу (вопросы семейных отношений, младенческая тревожность. .. - вариантов масса).