детский психиатр

10:05 01-03-2004 / Дмитрий, обратиться

Моей дочке 10 мес. Вчера у нее повысилась температура до 40 град. ,и начались судороги, посинели конечности. В больнице выписали финлепсин. После приема этого припората ей стало хуже. Посоветуйте мне как быть. Спасибо.

Ответы

# 19:44 01-03-2004 Ноговицын В.Ю., обратиться
Что значит хуже, какая доза и какой диагноз? Финлепсин при фебрильных судорогах не назначается. При повышении т- ры и судорогах нужно исключать нейроинфекции (менингиты и энцефалиты) и лечить их, а не судороги, которые вторичны и исчезнут после купирования основного заболевания. Если этого всего нет, то судороги называются фебрильными и противоэпилептическое лечение опять же не назначается (только на период повышения темп- ры в сочетании с жаропонижающими). И вопрос Ваш не для этой конференции, а для моей (детский невролог).