детский психиатр

22:38 05-03-2004 / Алена П. (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 4года. По ночам он сильно скрипит зубами. Педиатр сказала, что это или глисты или что- то нервное. На глисты проверялись, их нет. Если это от нервов, то что нужно делать?

Ответы

# 14:16 07-03-2004 Ноговицын В.Ю., обратиться
Никакой связи с глистами нет. Явление называется бруксизм. Лечить его обычно не нужно. Возможна связь с психологическими проблемами в окружении ребенка и, с другой стороны, со стоматологическими нарушениями. Часто сохраняется пожизненно и опасности не представляет (только для зубов, которые можно защищать специальными капами на ночь).