психиатр

18:50 29-03-2004 / Игорь, обратиться

Уважаемый Артем Олегович, насколько по Вашему мнению может быть эффективным эглонил в поддерживающей терапии вместо 1, 5 мг галоперидола в сутки для устранения чрезмерной сонливости после перенесенных 3- х приступов шизоаффективного психоза и при полном отсутствии позитивных симптомов в настоящее время. Если может, то в каких дозах. Спасибо.

Ответы

# 09:24 30-03-2004 Толоконин А.О., обратиться
У вас проблема связана с побочным действием галоперидола(сонливостью). Вероятно, ранее вы принимали какой- нибудь нейролептик, когда вам подбирали терапию. Если что- то принимали и давало хороший эффект, то вопрос стоит в перемене препарата для поддержания состояния. Лучше всего это может знать ваш лечащий врач, который вас лечил и наблюдал очно.