Здравствуйте, умоляю помогите. Я не знаю что делать. .. Моему дедушке (70 лет)сделали операцию по замене хруст…

психиатр
Здравствуйте, умоляю помогите.
Я не знаю что делать. .. Моему дедушке (70 лет)сделали операцию по замене хрусталика глаза, на следующий день ему назначили уколы. Как говорят врачи уколы не должны оказывать влияние на психику (антибиотики + новокаин помоему). Но через 5 часов после уколов он просто свихнулся. Ходит как ненормальный, ненормальная активность. Постоянно о чем то говорит причем малосвязно бредово, матерится, порывается делать зарядку. Вспоминает случаи из жизни, 50 летней давности причем очень подробно. Ночами не спит, пытается все чинить, работать, моет полы, начинает в 4 часа ночи дрессировать собаку. Причем помешательство не полное, он вроде бы понимает, что чтото не то. Но не может справиться с собой. В голове у него каша.
Спать не может без фенозепама. После того как поспит часов 8 активность снижается вдвое, но через некоторое время снова начинает сходить с ума. Сейчас вроде стало лучше, но боимся показывать врачам, так он всегда их боялся. .. А теперь боимся мы, что это может ему навредить.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Действительно, маловероятно, что инъекции стали причиной психических расстройств, а вот сама операция. .. В этом возрасте не так уж редки послеоперационные психозы. Без консультации и назначений психиатра здесь не обойтись.

Ответить

Код проверки