психиатр

16:33 02-06-2004 / Михаил, обратиться

20 лет, программист.
Добрый день. У меня всего одна(как мне кажеться) проблема - практически полное отсутствие мотивации делать то, что я делать прямо сейчас не обязан(например работать над своими проектами, выполнять работу по контракту, когда до срока сдачи еще много времени или срок не оговорен). В итоге получается, что после основной работы(10- 19) я только и делаю, что либо читаю, либо слушаю музыку. Как мне кажеться, если с этим ничего не делать, в будущем мне не удастся добиться большего, чем у меня есть сейчас. На данном этапе приходится заниматься всякими извращениями, чтобы эту проблему обходить - работать на "обязательной" работе, а на часть зарплаты нанимать людей, которые выполняют "не обязательные в данный момент" задачи (хотя сам бы их решил безусловно, эффективнее - да и потери времени на коммуникацию велики).

Кстати, есть и один побочный эффект - вечером, когда уже нужно спать, но ничего полезного не сделано(чтение я в данный момент полезным не считаю) хочется спать не ложиться, а сделать что- либо полезное. Но естественно, проходит еще 2- 3 часа, и ситуация не меняется, а до подъёма остается 4- 5 часов. .. (раньше это было почти каждую ночь, сейчас реже)

Ответы

# 16:38 02-06-2004 Михаил, обратиться
БЛИН! Не могу отправить вторую часть сообщения : (
# 16:41 02-06-2004 Михаил, обратиться
Продолжение:
Собственно практически такие- же проблемы и у подруги(тот же возраст, поступает в мед. университет, но не может долго учить, и время тратит на всякие бесполезные дела. .. )

Что это вообще такое(лень? ; ) ) и как исправляется? И если нужно идти на очную консультацию, то знаете ли вы хороших врачей в Беларуси(Гомель, хотя для этого могу и в Минск приехать)
# 14:26 04-06-2004 Пс, обратиться
Может, это у Вас "негативизм"? Сознательно, в смысле работы, или несознательно, в смысле ложиться спать - но Вы отрицаете необходимость это делать. Негативизм, одним словом. Надо бы взрослеть и менять своё поведение в позитивную сторону.
# 18:46 05-06-2004 Михаил, обратиться
Хммм. .. . Интересно
"Сознательно" я не отрицаю необходимость делать что- либо из того, что я перечислял. .. Несознательно - может быть, но мне так не кажеться : |
# 22:34 05-06-2004 Виталес, обратиться
Михаил, по поводу вашей подруги. Время в течение которого информация может усваиваться строго индивидуально, возможно самое большее и эффективное для нее сидеть за учебниками не более 2х часов, более- не "влезет". С вами лично, я бы провел сеанс провокативной терапии, Ваша проблема наиграна, Вы идеализируете. ) Удачи, и все у Вас отлично!
# 11:02 09-06-2004 Willi, обратиться
Михаил - у каждого из нас это проблема: )))
проблема однако в том, что все это (работу, проекты, учебу) - НЕ НАДО ДЕЛАТЬ! !! вы себя перенасиловали с тем, что "надо" и поэтому организм требует только то, что "хочу". .. осталось самое сложное - перевести надо в хочу: )
здесь Вам подмогой будет книга В. Леви - "Куда жить": ) читаю сейчас аккурат про то, "как охмурить синьорину Работту": )