психиатр

08:56 19-02-2001 / Николай, обратиться

Вот так вот, господа психиатры! Моя жена, как я уже писал, искала- искала жучка, не нашла и ушла из дома к родителям. Всё им рассказала. Вчера пришли они вместе с отцом жены и с запиской, чтобы я вышел на улицу. Её отец долго вправлял мне мозги, потом заставил всё- таки нас обоих ходить по комнате и громко разговаривать ниочём. Полчаса повозился с радио, потом позвал нас, а сам ушёл в кухню. Мы стояли и слушали по радио, как он говорит. Чётко и громко. Жучок правдв не нашли. Позвонили другу. Через пару часов приехал Санёк, отец закатил ему скандал и пригрозил состряпать уголовное дело. Санёк вытащил жучка (он был приклеен скотчем к задней стенке шкафа вместе с батарейкой крона) извинился, сказал, что купил на Сабино чтобы использовать в бизнесе, а решил проверить и вот так глупо получилось. Сказал, что ничего не слышал из того, что мы говорили, а только в подъезде слушал по плэйеру, как мы разговаривали после его ухода.
Скандал капитальный, и жену чуть в психушку не отправили. Она хотела снова уйти к родителям, насилу уговорил. Говорит, что на меня нельзя положиться, что если бы была война, то я бы её и немцам сдал, как сейчас хотел сдать психиаторам.
Вот такая история. Теперь посоветуйте, как её помирить с Саней. Они с его женой были наши лучшие друзья. Если она узнает о скандале, то разнервничается, а ей уже большой срок.

Ответы

# 00:37 20-02-2001 not found, обратиться
Психиатры необязательно - немцы и "сдавать" им никого не надо. А если есть психические расстройства, то их надо оценить и при необходимости лечить. Из того, что Вы сообщили, многое указывает на то, что у Вашей супруги склонность к параноидам все же имеется. Дело не в том, был "жучок" или нет, а дело в реакциях Вашей супруги, которые по Вашему описанию выглядят явно неадекватно. Поэтому принципиальных отличий от прежних рекомендаций дать не могу: все равно хорошо бы сходить к психотерапевту. Кроме, пожалуй, одной. Похоже, что в Вашей семье действительно не очень здоровая ситуация (это верно даже в том случае, если Вы все занимаетесь в рамках семейного подряда пром. шпионажем). Так что в этих запутанных отношениях стоит разбираться совместно. А главная задача - добиться взаимного доверия, которое, похоже, утрачено.