психиатр

19:49 14-06-2004 / Надя, обратиться

Здраствуйте! Я живу в сельской местности и по близости специалистов такого профиля как вы нет. Мне 27 лет. Дело в том, что вот уже несколько лет меня преследует страх похищения инопланетянами. Само НЛО я не боюсь. Когда я была подростком, в прессе и на ТВ стала появляться информация об НЛО и пришельцах. Я начала с интересом все это смотреть. И, видно, моя психика дала сбой. Я узнала, что инопланетяне похищают людей и проводят эксперименты. Потом у некоторых едет крыша после этого. Я понимаю, что надо больше бояться плохих людей, чем каких- то посланцев из космоса, но подсознание не обманешь. Как психиатрия смотрит на это? Не последнюю роль сыграло посещение выставки "Тайны космоса" в Питере, где были выставлена манекены пришельцев в натуральную величину. Показали два видеофильма. После этого не знаю, что и делать с собой. Наверно, надо сублимировать эти мысли во что- то. другое. Что вы посоветуете?

Ответы

# 11:50 15-06-2004 Толоконин А.О., обратиться
Сублимировать надо, но во что, незная вас, сказать трудно. Необходима сильная творческая идея.