психиатр

16:47 21-02-2001 / Анастасия…, обратиться

Уважаемые доктора! Очень надеюсь, что Вы сможете дать мне совет. Мне в жизни всегда мешала одна моя особенность - - когда на меня неожиданно начинают кричать, обвинять меня в чем- то, или просто хамят (на улице, в транспорте и т. п. ), я совершенно "теряюсь", теряю дар речи или отвечаю бессвязно. Уже через минуту я совершенно точно знаю, как надо было вести себя в данной ситуации, и что нужно было ответить, чтобы это было адекватно. Но всякий раз когда происходит что- то подобное я вновь оказываюсь не готова правильно реагировать. Потом очень долго переживаю. Но все бы ничего - - с хамством приходится сталкиваться нечасто. Что меня по- настоящему тревожит в последнее время - - это то, что я также неадекватно веду себя в общении с очень значимым для меня мужчиной. Если он неожиданно звонит мне, или встречаю его у знакомых - - я точно так же "тупею", начинаю говорить довольно бессвязно, не нахожу ответа, просто молчу - - вобщем веду себя довольно глупо. Общения не получается. Вместе с тем, я совсем не глупа, мои друзья считают меня интересным и умным человеком, в общении с ними у меня не бывает проблем. Более того, в ситуациях, которые для большинства моих друзей являются трудными - - выступления на публике, ответственные доклады и т. п. - - я чувствую себя прекрасно. Что же происходит? Почему я не могу адекватно реагировать в простых для большинства жизненных ситуациях? Представляете, какое мнение сформируется обо мне у того мужчины? Подскажите пожалуйста, как можно справиться с этой проблемой, может быть существуют какие- нибудь тренинги? Заранее благодарна.

Ответы

# 22:45 21-02-2001 not found, обратиться
Вам не хватает здоровой агрессивности. А чтобы "заявить" о себе она необходима. Стоит походить к психотерапевту.