психиатр

23:16 21-02-2001 / Аня, обратиться

Уважаемый доктор, как избавиться от такой нелепой зависимости: я не могу уснуть, пока мой муж не ляжет рядом. Вообще по жизни я независимый человек, живем мы дружно, и только вот это. .. Он приходит домой в час ночи, ложится в три- пять (а до этого работает, он программер), и я все это время не могу спать. Казалось бы, ерунда, не можешь - не спи, займись делом. Я часто так и поступаю, но в восемь тридцать утра я должна идти на службу и там работать головой, а мне хочется спать! !! Надо генерить идеи, а перед глазами все плывет. Муж мне сочувствует и каждый раз, придя домой, говорит: сейчас я лягу спать. Но до утра сидит за компьютером, объясняя это тем, что должен до утра сделать определенную часть работы. Я не жду его специально, не злюсь, не боюсь, просто не сплю. От успокоительного только хуже: утром не могу встать. По выходным, когда отсыпаюсь, считаю эту проблему полной ерундой. Но посреди недели бывает тяжко.

Ответы

# 23:20 22-02-2001 not found, обратиться
Проще всего все же начать со снотворных и противотревожной терапии. Таблетки надо принимать тоже с умом. Советую обратиться к психиатру.