психиатр

06:51 22-02-2001 / Вика, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. У меня такая проблема - 6 лет назад, после горячей паровой ванны у меня на следующее утро произошло опущение века, которое прошло через неделю, но после этого изменилась форма века и оно стало каким- то слабым, постепенно у меня стала болеть голова слева и появился комок и боли в горле с левой стороны. Лицо слева даже немного похудело и под глазом появился синяк. Врачи- невропатологи кроме небольшого нарушения венозного оттока больше ничего не нашли, но лекарства мне не помогают совсем. На днях мой невропатолог установил мне очередной диагноз - скрытая депрессия, он считает, что все мои симптомы обусловлены ею и они вторичны. Я уже пропила в течение 10 дней антидепрессанты, но пока ничего не чувствую. Я бы хотела спросить у Вас не может ли в данном случае он ошибаться? Мне, честно говоря, совсем не верится, что причина в этом.
Заранее благодарю.

Ответы

# 22:55 22-02-2001 not found, обратиться
Неврологические расстройства часто сочетаются с депрессией. А целый ряд психических нарушений может сопровождаться птозом, отеками и изменением окраски кожных покровов. Поставить Вам правильный диагноз можно только после всестороннего обследования. Что же касается антидепрессантов, то их эффекта раньше 14 дней терапии вообще ждать не следует. Кроме того, большое значение может иметь и дозировка принимаемого препарата.