психиатр

23:30 22-02-2001 / Аноним, обратиться

У моей жены явные признаки циклической депрессии
или чего- то в этом роде. У нее по полгода то дикая депрессия, то она пребывает в состоянии эйфории с явно завышенной самооценкой, причем в той же фазе и колебания ее сексуальности. Она ходила к психиатру , когда была в депрессивной фазе, но стала врачом скоро недовольна (психиатр- доктор наук- и поставил диагноз)и прекратила лечение.
В принципе, достать меня тяжело, но жене это удалось . Как выяснилось, в фазе эйфории (а она становится все сильнее раз от разу), супруга просто невыносима . Тут и гиперзавышенная самооценка , и непрерывное вымогание денег ( я человек совсем небедный, но должны же быть какие- то рамки ), которые тратятся легко и бездумно , и прочее , прочее, прочее. Домом заниматься не хочет, ребенком тоже, только порхать и порхать по жизни. Короче, не буду утомлять: классическая картинка. Причем, стоит мне сделать замечание, сразу следуют угрозы уйти и забрать сына, упреки, что я хочу видеть ее депрессивной мышкой.
Мы живем вместе 12 лет, прежде не ссорились, жена говорит, что меня любит (и вроде , так и есть), но мне это все порядком надоело. Жалко ребенка, который, кстати, привязан ко мне гораздо больше.
Я, конечно, могу уйти и забрать сына, но, повторюсь, жалко парня, да и жену тоже.
Вопрос: можно ли бороться , и если да , то как, в такой ситуации. Куда стоит обратиться(пока самому) за консультацией ? Если все бессмысленно, то лучше , по- моему, не затягивать .
э

Ответы

# 09:27 23-02-2001 not found, обратиться
Родственники могут многое сделать, хотя и не сразу. Нужна продуманная тактика поведения. А лекарства для стабилизации состояния имеются.