психиатр

17:50 15-09-2004 / Алиса, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мне 20 лет. Прошлой зимой умер дедушка, я очень его любила. Примерно месяц назад он приснился мне, я проснулась в слезах и с тех пор боюсь спать в темноте. Я никогда не боялась темноты, даже в детстве. А теперь могу уснуть только при свете или со включенным телевизором… Что мне делать?

Ответы

# 21:17 16-09-2004 Пимен, обратиться
Дедушку отпевали? Если нет, то надо отпеть хотя бы заочно. Если отпевали, то закажите в церкви, а лучше, в нескольких, панихиды об упокоении раба Божьего (имя дедушки). Перед сном упоминайте его в молитве. Если не молитесь по утрам и вечерам - начните, Бог всегда будет тогда с Вами. И бояться будет некого - кто же напугает, когда с нами Бог Всемогущий?