Здраствуйте. Мне 19 лет. Помогите! У меня осенью подходит комок к горлу, нехватает воздуха, душит, появляется …

психиатр
Здраствуйте. Мне 19 лет. Помогите! У меня осенью подходит комок к горлу, нехватает воздуха, душит, появляется очень сильный страх, учещается серцебиение, ноги и руки делаются холодными и мокрыми, боюсь что умру. как становится плохо принемаю волокордин, валидол, но это помогает совсем немного. Что это может быть такое и что мне можно прирнемать? Скажите, что такое седативная успокаивающая терапия?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

А вы слышали что- нибудь о вегето- сосудистой дистонии? Скорее всего в вашем случае речь идет о ней. Лечиться нужно именно седативными препаратами (валериана, пустырник, новопассит, и т. д. )
Да возможно это и ВСД, однако, скорее всего речь идет о панических атаках.
Ведь Вы перечисляете симптомы характерные именно для этого расстройства. В данной ситуации необходимо разобраться, и лучше, что бы это сделал специалист (психиатр).
Вам решать обращаться ли за помощью к врачу, однако Вы должны понять, что необходимо скорейшее лечение, зачем проводить очередную осень в мучениях?
похоже на паническое расстройство. как часто приступы?
Это паническое расстройство. Необходимо очно обратиться к психотерапевту! Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » . Если хотите вызвать на дом или офис, звоните 542- 30- 41 моб. Или пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru Лицензия № 16855/ 8314
Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт. Абсолютно анонимно.

Ответить

Код проверки