психиатр

02:21 11-03-2001 / Irn, обратиться

Здравствуйте, доктор. Посоветуйте мне, пожалуйста, как справиться с ревностью к мужу. Я знаю, что мне надо поднять свою самооценку, даже знаю как - пойти работать. Только все дело в том, что у меня пока нет такой возможности (занимаюсь самообразованием), и очень трудно мне найти работу (либо мне говорят, что слишком хорошее образование и мне будет не интересно, это работая секретарем, оператором БД и т. п. ), либо мало знаний (web- design), или, что мне тяжело будет таскать компьютеры (администратор сетей), или еще что- нибудь (з/ п низкая, работа не интересная и с низкой квалификацией). У нас, видимо, считается, что женщина может работать только секретарем, бухгалтером или массажисткой. А мужскую работу с достаточно высокой квалификацией - не может. Поэтому я пока решила сама дообразовываться дома, а это сильно провоцирует комплекс неполноценности и ревность (по любому поводу). Я пью валерианку по столовой ложке, пытаюсь заниматься своими делами, собой, но мне это не помогает. Что мне делать? Я постоянно подозреваю мужа в физической или психической измене.

Ответы

# 22:36 11-03-2001 not found, обратиться
Самое простое - самовнушения типа "Я спокойна, покой окружает меня, покой окутывает меня, покой сверху, покой снизу, слева, справа . .. " и т. д. Посложнее будет добиваться каких- либо успехов или начать самой кому- нибудь нравиться. Ну а еще сложнее - изменить психологическую позицию и отношение к себе и людям. Ведь даже из Вашего краткого сообщения веет какой- то обидой и ущемленным достоинством. С таким "фасадом" Вас действительно нигде принимать на работу не станут. Может к психотерапевту походите? Т. к. эта работа требует и сил, и терпения, и времени, и средств.