психиатр

14:46 27-10-2004 / Вячеслав (И.Б. …, обратиться

У меня депрессия. Ночные головокружения, повышение давления, чувство беспокойства, вечером тоска нападает, утром сил нет, после обеда боле- менее потом опять что- нибудь. Принимаю стимулотон, анаприлин, мидокалм, трентал. Врачи говорят депрессия на фоне долгого лечения(лечусь от сосудистого заболевания около года). Правы врачи и что посоветуете Вы?

Ответы

# 17:06 27-10-2004 Агаев М.М., обратиться
стимулотон - единственный "наш" препарат из списка. Вам не пытались его заменить на что- нибудь другое? Просто он может вызывать головокружения. .. Вообще, судя по списку принимаемых препаратов, у вас сосудистая патология? Что именно?
# 11:07 28-10-2004 Вячеслав (И.Б. …, обратиться
У меня по последней выписке Дисциркуляторная энцефалопатия 2 степени, преимущественно в вертеробазиллярном бассейне с синдромом умеренно выраженной вестибулопатии, редкими диэнцефальными кризами. Декомпенсация на фоне последствий ОНМК в стволе головного мозга. ФОН: Аномалия позвоночных артерий, остеохондроз ШОП. синдром узкого позвоночного канала
# 17:07 28-10-2004 Агаев М.М., обратиться
Ух ты. Вы, видно, очень много ходите по врачам. От этого у кого угодно настроение может быть сниженным. Могу только вам сказать, что, возможно, стимулотона вам мало. Посоветуйтесь очно с психиатром, возможно, стоит ввести в терапию нейролептик в малых дозах и другой антидепрессант.