психиатр

13:42 14-03-2001 / Лекса, обратиться

У меня серьезная проблема со здоровьем, а точнее нервная анорексия. Мне 25 лет. Болезнь уже длится 9 лет (с обострениями и ремиссиями). Лечилась в клинике пограничных состояний на Вролоколамке, но результа нет. Все повторяется снова и снова. Дело в том, что лицо и кожу я поддерживаю различными кремами, лосонами, то же самое с волосами, ногтями и т. д. Вес мой 50кг при рости 1. 67. Я уже поняла, что врачи не могут мне помочь, я не могу ничего с собой поделать. Чувствую, что я иду к концу семимильными шагами. Уничтажаю себя, но сделать ничего не могу. Не могу! !! Посоветуйте хотя бы, какие- нибудь поддерживающие витамины в моем случае, ведь я работаю и еще довольно активна. Естественное желание жить отсупает на задний план. А скажите, какой прогноз в моем случае. На публике я держусь, стараюсь улыбаться, быть энергичной, легкой, но сама с нетерпением жду момента, когда я открою дверь квартиры и смогу лечь. Прежде чем сварить себе кофе, я прихожу и мне нужно прилечь, в транспорте тоже тяжело бывает стоять. Сколько по времени эта стадия может продлиться? Я не могу ничего сделать с собой, со своей головой, в которой творится черт знает что. .. .. ВСЕ!

Ответы

# 23:12 14-03-2001 not found, обратиться
Уважаемая Лекса! Говорить о том, сколько Вам осталось - неправильно и с моральной, и с терапевтической точки зрения. Вам надо лечиться! Это императив. По всей видимости, у Вас хроническое течение расстройства, но его можно оборвать. Для этго, правда, иногда требуется несколько госпитализаций или длительная работа с врачом в амбулаторных условиях. Для начала мог бы посоветовать Вам обратиться в Институт питания (Каширское ш. 21 в д- ру Гладышеву).