психиатр

13:49 15-11-2004 / Ирина, обратиться

К письму от 11. 11. 04г. Тики начались в 6 лет после нашего развода с мужем. Проявлялись они как "моргание". Мы обратились к невропатологу в п- ку. Пили таблетки (немного), не помню какие. Все потом прошло. Через 2 года , уже в школе, у него начались навязчивое покашливание. Лечились травами. А в 10 классе появились характерные движения руками, как будто он стряхивает с них воду, но если ему сказать, то он сдержать может, пока не забудется. Обычно, он это делает, когда ничем не занят, например смотрит телевизор. Общего наркоза не было и травм головы тоже не бало. Головные боли его не беспокоят, и вообще он ни на что не жалуется. Учится хорошо, спортом немного занимается (футбол) и утомленным сильно не выглядит. Только вот эти движения. Еще, при этом у него мышцы предплечья тоже напрягаются. Очень благодарна буду Вам, доктор, если подскажете, что нам следует делать дальше. ЭЭГ и МРТ де делали. Спасибо.

Ответы

# 16:09 15-11-2004 Агаев М.М., обратиться
Описание больше подходит под психическую патологию, однако все равно в первую очередь нужно обратиться к невропатологу для прохождения исследований (ЭЭГ, МРТ). Если неврологи не найдут патологии, значит это наше и тогда сразу обращайтесь к психиатру очно.