психиатр

13:00 16-03-2001 / Сергей, обратиться

Здравстуйте! У моего деда (ему 82 года) совсем плохо с головой, не спит ночами, иногда разговариает с кем- то, видит каких- то людей. По совету одного из знакомых врачей ему назначали препарат клопиксол в таблетках. Но я обеспокоен за деда, он стал какой- то слабый, еле гоги передвигает. Это не очень сильный препарат? Какие еще есть способы лечения вданной ситуации?

Ответы

# 16:08 17-03-2001 not found, обратиться
Клопиксол весьма неплохой препарат. М. б. просто дозировка великовата. Или не произошла еще адаптация организма к нему. Вы можете уменьшить дозировку или подождать 5- 6 дней. Если он будет неэффективен можно попробовать и другие средства (рисполепт, тиопредал, галоперидол).