психиатр

11:21 08-12-2004 / Клап, обратиться

Здравствуйте!
Мне 19 лет. Уже давно 8 лет я болею, мой врач не говорит мне мой диагноз. Все 8 лет у меня сохраняется деперсонализация и дереализация, бывают панические атаки, клаустра и агорофобии но эти фобии имеют проходящий харрактер, то есть то нет.
Частые срывы, слезы истерики, большинство из них я скрываю, что бы не показывать мужу, мир делю на черное и белое, или плохо или хорошо, средне НЕ бывают, мысли о самоубийстве, несколько раз даже пыталась с собой покончить. но как видети жива .
То отсутствие в голове мыслей, то наоборот они бегают быстро быстро и я не могу их остоносить, в эти моменты когда они бегают, я счастлива , хотя я не могу в этом состоянии спать или просто расслабиться, зато в моей голове начинается жизнь.
Иногда, в моей голове я слышу как разговаривает женщина, она говорит мне "быстрее, быстрее, поторопись", это бывает редко, но когда накатываект, возникает состояние как буд- то мне все непонятно и я не знаю где я нахожусь.
Депрессии бывают не часто, но если уж наступила то на долго.
Я не могу сказать что я страдаю в этом состоянии, нет, я привыкла это стало часью моей жизни и я уже не знаю как жить иначе, ведь это Я , и этот оброз жизни мой.
Лечилась я флюанксолом 1 таблетка в сутки.
Сейчас я беременна 17 недель, по этому таблетки не пью, хотя и без них мне не плохо, но если бы обычный человек оказался на моем месте он бы не думал что это нормально, для него это был бы кошмар, я просто привыкла.
Подскажите, что у меня, невроз или психоз?
Можете говорить прямо, я уже давно не переживаю из- за этого. Просто уж очень интересно .
Спасибо.

Ответы

# 18:24 08-12-2004 Агаев М.М., обратиться
Пожалуйста, прочтите мой ответ очень внимательно и до конца! Это, безусловно, не невроз. Невроз НЕ МОЖЕТ тянуться так долго. К тому же описанная вами симптоматика очень полиморфна. Я вам настойчиво рекомендую СРАЗУ после родов начать прием лекарств (кстати, флюанксол- препарат не для вашего случая, я не понимаю, почему его вам назначили), естественно, прекратив естественное вскармливание ребенка. Повторяю, Я ОЧЕНЬ НАСТОЙЧИВО рекомендую СРАЗУ после родов обратиться к психиатру (лучше даже заранее) для продолжения лечения.
# 20:24 08-12-2004 Клап, обратиться
Огромное спасибо. Я последую Вашему совету!