психиатр

20:18 21-12-2004 / Андрей, обратиться

Скажите есть ли полностью психически здоровые люди? Каков их процент?

Ответы

# 21:10 21-12-2004 Агаев М.М., обратиться
А сколько обитаемых планет во вселенной?
# 21:10 21-12-2004 Агаев М.М., обратиться
А сколько обитаемых планет во вселенной?
# 22:39 21-12-2004 Муравей, обратиться
Доктор Агаев, неужто все так запущено? : ) Сдается мне в таком случае психиатрия может стать наиболее доходной отраслью медицины, после гинекологии, конечно : )
# 23:06 21-12-2004 Агаев М.М., обратиться
Да вы оптимист! Вы точно знаете, что во вселенной миллионы обитаемых миров? Или мы одни во вселенной? То же можно отнести и к психиатрии. Все ли люди больны или только тот, кто задается таким вопросом? Это философия. Четких ответов не существует. Психиатрия- одна из самых молодых наук в медицине, в ней совершенно не существует объективных методов исследования, только клиническая картина, слова больного и его окружения, его поведение и пр. Мы не используем процентов, цифр, инструментов. У нас только речь и лекарства.
# 01:29 22-12-2004 Андрей, обратиться
Ну я имел в виду хотябы нашу страну.
# 18:10 22-12-2004 Агаев М.М., обратиться
Четверть населения России.
# 23:33 23-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
: ) Да, но это - психически здоровые люди. Если же говорить о психологическом благополучии - то проблемы разной степени - есть у каждого первого: ). Другое дело, что как проблемы, так и расстройства бывают ОЧЕНЬ разные.
# 23:48 23-12-2004 Аноним, обратиться
Нет абсолютно здоровых психически людей, само наше рождение уже есть родовая травма в той или иной степени.