психиатр

19:13 08-01-2005 / Лиза, обратиться

Мне 33 года. Я мучаюсь постоянными страшными головными болями в лобной части. И у меня очень страшная раздражительность и очень частые истерики ни чем не останавливаются кроме доброжелательной беседы со мною. Истерики бывают только при общении со своими близкими родственниками матерью, братом снохой и ранее с отцом - они меня просто страшно ненавидят - постоянно унижают и орут по пустякам. Диагноз - истерическая психопатия. Лечение в псих. больнице совсем не помогает. А ранее училась в школе очень хорошо, недавно закончила институт на програмиста с отличием и никак не могу найти работу по специальности, вынуждена работать уборщицей, тоже из- за этого сильно переживаю. Вопрос - может ли такой диагноз - психопатия давать такие ужасные головные боли и что можно предпринять в этом случае.

Ответы

# 19:23 08-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Головные боли напряжения, также как и головные боли при истерической психопатии имеют полное право быть. Плюс вы находитесь в психотравмирующей ситуации - отсутствие возможности реализации на работе, конфликты в семье. Есть такие лекарства - ламиктал и топамакс. Одно из них вкупе с основной терапией способны вам помочь. Но назначить в необходимой дозировке их может ТОЛЬКО врач. Не смейте экспериментировать!