психиатр

14:14 18-01-2005 / Марина, обратиться

скажите, пожалуйста, я принимаю людиомил 100 мг в сутки. .. (пон назначению), помогает, страдаю депрессией, может ли за длительный срок появиться зависимость и при его отмене возращение заболевания? Еще очень сильный побочный эффект мучает меня, я набрала лишние килограммы, прилично гдето на 5- 6 поправилась при том, что ем совсем мало и даже не испытываю голод, как совместить лечение и похудание?

Ответы

# 14:29 18-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Вы пьете ТОЛЬКО людиомил?
# 14:43 18-01-2005 Марина, обратиться
Сейчас да, только людиомил, до этого сочетала его с с амитриптилином, потом его заменили на фенозепам , а до этого еще был анафранил, я уже не помню что с чем сочеталось. .. :(
# 15:10 18-01-2005 Марина, обратиться
вы про меня думаете я надеюсь? я жду. .. :)
# 15:20 18-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Нужно понять, что для вас важнее - психическое состояние или лишний вес. Да, этот препарат иногда может вызывать повышение массы тела. Зависимость к антидепрессантам не развивается, можете быть спокойны. Если вас совсем не устраивает людиомил, то сначала подумайте, сколь долго вам подбирали лекарство и, если это вас не остановит, снова идите к своему психиатру и просите поменять антидепрессант.
# 16:40 18-01-2005 Марина, обратиться
Я меняла многие антидепрессанты, но хорошо помогает тока этот, скажите, плиз, при его отмене вес возвратится в норму? я щас буду плакать уже. ..
# 17:07 18-01-2005 Агаев М.М., обратиться
а спортом позаниматься не пробовали? Людиомил хоть и может повлиять на вес, но далеко не в такой степени, чтобы это невозможно было контролировать другими способами. Я не рекомендую вам прекращать прием препарата.
# 17:16 18-01-2005 Аноним, обратиться
Спасибо большое Вам! Попробую спорт, но все же. .. я почти НИЧЕГО НЕ ЕМ.
# 17:19 18-01-2005 Марина, обратиться
и еще. .. Вы были так удивлены, что я принимаю ТОЛЬКО людиомил! это что - - непремлемо? надо лечить комплексно?
# 21:45 18-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Можно почти ничего не есть, но питаться неправильно. А насчет лечения - с чего вы решили, что я удивился? И вообще - если помогает, зачем сомневаться? Лучшее - враг хорошего!