психиатр

16:31 25-01-2005 / Юлия, обратиться

Панически боюсь высоты! !
До мая 2004 г. боялась высоты на уровне инстинкта самосохранения,
никакой клиники, спокойно выходила на балкон 16- го этажа и глазела по
сторонам с удовольствием, завтракала на балконе и пр.
На свою беду, увы, впервые поехала в Питер. При переходе через один из
многочисленных питерских мостов, в момент прохождения по нему трамваю(мост
загрохотал, завибрировал) испытала сильнейшую панику, с головокружением,
потением рук, подкашиванием ног, учащенным сердцебиением. Я вдруг
почувствовала, что могу прыгнуть в Неву и испугалась, что не удержусь от
этого поступка. Еле добралась до набережной. Дальше- больше: уже в Москве в
Большом театре испытала подобные ощущения, хотя сидела на месте на балконе
1- го яруса. Теперь я боюсь выходить на балконы высоких этажей, ходить по
открытым галереям в магазинах и т. д.
Я боюсь прыгнуть вниз! !! !! Мне начинает казаться, что у меня кружится
голова(вероятно, она действительно кружится) и вследствие этого я свалюсь
вниз! ! Пожалуйста, помогите! !

Ответы

# 16:49 25-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Фобии - достаточно сложные для терапии явления. .. Все, что могу сказать - если хотите от этого избавиться, нужно настроить себя на очень длительную работу с врачом, причем с обязательными периодами успеха и неудач. Лечение возможно, но оно длительное. Конечно же, помимо времени, нужно учесть и стоимость лечения.
# 00:12 26-01-2005 Перец, обратиться
Случайно не по мосту Лейденанта Шмидта?
# 00:14 26-01-2005 Юлия, обратиться
Ещё я боюсь младенцев и телефоных звонков , как это называется?
# 15:25 26-01-2005 Агаев М.М., обратиться
В каком порядке появлялись страхи?
# 11:07 31-01-2005 Юлия (И.Б. 6079…, обратиться
Началось все с питерского моста, дальше театр, балконы. .