психиатр

15:38 27-01-2005 / Надежда, обратиться

Уважаемый доктор ! Очень надеюсь на получение Вашей консультации, т. к. живем на перефирии в глубинке. У мужа (23 года) наблюдаетя постоянный тремор кистей рук, очень раздрожителен, озлоблен, эгоистичен, постоянно грызет ногти, ночью во сне вслух разговаривает (последнее появилось после службы в армии). Ни сидеть, ни стоять спокойно не может ни минуты: выгинает тело вперед- назад и делает круговые движения. Особенно досаждает безпочвенным бредом ревности. Воспитывался в семье где отец устраивал "сцены". Со слов родственников, после прихода из армии характер мужа стал хуже. Критики к своему состоянию нет. Доктор, является ли это проявлением психич. заб- ния, на что это похоже ? Излечимо ли ?

Ответы

# 15:57 27-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Травмы головы были? Лекарства какие- нибудь принимает? Алкоголь?
# 17:01 27-01-2005 Надежда, обратиться
Травм головы не было, лекарств никаких не принимает, алкоголем не злоупотребляет.
# 17:56 27-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Как можно скорее сделайте ЭЭГ, проверьтесь у невролога - нужно исключить органическую патологию головного мозга.