психиатр

16:19 28-01-2005 / Игорь (И.Б. 60…, обратиться

ЗДравсвуйте доктор, помогите пожалуйста!
С моим отцом 70 лет, беда, навязчивые мрачные мысли на фоне своей болезни, что еще более намой взгляд усугубляет болезнь, уже сам себе все симптомы и болезни незлечимые приписывает, буквально сохнет на глазах, иногда здраво рассуждает, впадает в истерику и скептически настроен по отношению к лечению.
Кстати 1, 5 года назад похоронил жену и тещу и много пережил во время их болезни.
КАк и чем можно ему помочь.

Ответы

# 16:39 28-01-2005 Агаев М.М., обратиться
А что у него за болезнь?
# 18:05 28-01-2005 Игорь (И.Б. 60…, обратиться
Хронический простатит или аденома, и проблемы с желудочно- кишечным трактом- запоры. .. .
# 18:49 28-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Игорь, пожалуйста, соберитесь! ЧТО за навязчивые мрачные мысли? ЧТО значит сохнет на глазах? ЧТО значит впадает в истерику? Поймите, прошу вас, то, что для вас очевидно, очевидно ДЛЯ ВАС, мне нужно описание состояния вашего отца, а не ваши определения.
# 09:46 29-01-2005 Игорь (И.Б. 606…, обратиться
Самы последний вчераший случай, вечером, отказался от еды и питья, а когда начал уговоаривать такая истериа началась, что все безнадега все заболело еще больше , жить неохота.
Стал преживать из- за того что из больницы куда отправили с подозрением на непроходимость мочеврго пузыря выписали и- за того что мочевой пузырь пустой вовсе из- за того что мало пил, а теперь внушил себе что его засудт или оштрафуют за якобы ложный вызов неотлодной помощи и прогон машины в больницу, даже всегда любимого сына не слушает и на все наплевать
Я в панике. ..
# 13:53 29-01-2005 Игорь (И.Б. 60…, обратиться
Еще как истерика весь трясется, зубами грызет костяшки пальцев, хватается за сердце, гооврит это кошмар просто. Что в таких ситуделать?
Плакать умолять или кричать на него или просто не обращать внимания.

А еще как то среди ночи встал, говорит так больше не могу, давай лист бумаги и стал писать, что
в своей смерти виноват только сам потому что не выполнял предписаняи врачей, переписывал несколько раз бумагу, потом написал, успокоился и лег спать, наутро мне снились кошмары, а когда проснулся был отец в нормальном настроении поговорили, бумагу разорвал, а днем опят неожиданно наступил психохи страхи, будто бы за ложный вызов скорой и вообще что беспокоит врачей, потом вроде ничего.
Все бы ничего но это же подрывает и так истощенный организм. .. ввиду плохого питания в течение двух недель. ..
# 14:49 29-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Если бы у него был инсульт, я бы все отнес на него. Больше всего похоже на органический процесс ("волнообразность" симптоматики, периоды относительной ясности ума). Контролируйте его АД, а лучше, конечно же, положить его в больницу, где нужно будет провести исследования (ЭЭГ, томографию), лечение ноотропами. ВОзможно, я ошибаюсь, но эндогенные психозы, как правило, не имеют "светлых промежутков" в такие короткие сроки. ..
# 16:48 29-01-2005 Игорь, обратиться
АД повышенное, но в больницу его не уговорить что снова приводит в истерику.
Может какой стресс надо сделать или что?
# 17:42 29-01-2005 Игорь (И.Б. 60…, обратиться
И еще, н сам говоорит, что все в полном сознании, а через некоторое время опять начинает киснуть, гооврить ничего не соображаю и действительно в эти моменты как то заторможено сознание и не переубедить, а потом его успокоишь скажешь бери себя в руки все будет хорошо начинает немного приходить что называется в себя. .
ЧТо это?
Да и мне не по душе(у меня больше никого нет)
# 20:12 29-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Честно, Игорь? Не знаю, мало объективных данных. Вся картина, что я получаю, базируется только на ваших словах - никаких лабораторных и инструментальных данных у меня нет, больного я сам не наблюдаю. Склоняюсь пока что к органическому поражению ЦНС, но в заключении, естественно, не уверен. Его нужно класть и обследовать.
# 22:11 29-01-2005 Игорь (И.Б. 60…, обратиться
А может ли на работы голвы и ЦНС сказаться истощение от недоедания большого?

Больницу отец не вынесет потому как у него еще ряд хроническтих болезней
# 23:15 29-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Как это он больницу не выдержит? Как раз в больнице он будет под постоянным наблюдением, при необходимости быстро будут привлекаться специалисты из смежных медицинских дисциплин. Мне страшно представить, как сильно человек должен голодать, чтобы это как- то повлияло на его ЦНС (кроме случаев, например, диабета).
# 09:51 30-01-2005 Игорь, обратиться
Не знаю , две недели практически нетполучал калорий, кроме кусочка булки не ел ничего, из- за бозни запора.
Да и до того в последний два три месяца вообще не калорийно питался, выдерживая диету