психиатр

19:35 14-02-2005 / Алексей, обратиться

Моей матери поставили диагноз дискуляторная энцелопатия. Правда сам врач не совсем уверен в точности поставленного диагноза. Присутствуют небольшая раздражительность, периодически ее трясет, после приема седуксена или феназепама, это проходит на пол дня- день, потом повторяется снова, после приема лекарств возникает состояние подавленности.
Ранее ей ставили диагноз недостаточность мозгового кровообращения.

Ответы

# 20:09 14-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Результаты исследований есть?
# 21:46 14-02-2005 Алексей, обратиться
Если вы имеете ввиду недостаточность мозгового кровообращения, то снималась энцефалограмма.
Насчет остального, проводились только устные консультации с местными врачами
# 22:14 14-02-2005 Агаев М.М., обратиться
УЗДГ сосудов головного мозга делали? (Еще его называют Допплер - исследование). .?
Если нет, то этот диагноз неправомерен!
# 19:12 15-02-2005 Аноним, обратиться
Нет,
Проблема в том, что мы живем в очень маленьком городе, где уровень медицины не развит совершенно.
Приглашенный невропатолог сделал этот вывод на основании каких- то своих выводов.
Пожалуйста, дайте совет или рекомендации на основании тех симптомов которые я описал, по какому- нибудь медикаментозному или иному лечению.

Спасибо
# 19:28 15-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Тогда мне нужны подробности. Расскажите о ней все, что знаете. В том числе чем когда- либо болела, операции, травмы головы.
# 19:30 15-02-2005 Аноним, обратиться
fgh
# 21:22 16-02-2005 Алексей, обратиться
Спросил про травмы головы, было легкое сотрясение в подростковом возрасте (сейчас ей 63). Операций не было никаких. Лет 6 назад у нее уже было подобное состояние, но тогда она нашла врача который поставил ее на ноги (сейчас, к сожалению, этот врач недостижим). В начале октября, у нее резко стало скакать давление, которое ей уравновесили в больнице, после этого возникла данная ситуация. На данный момент основные симптомы: подавленность, немного повышенная раздражительность, жалобы на то, что быстро устает при оживленном разговоре с посторонними людьми. Периодические жалобы (раз в 1- 2 дня) на то, что еей трясет, снимает этот состояние феназепамом, диазепамом. Местный врач сначала провел сначал курс иглотерапии (15 сеансов), Также давал амил- триптилин. Потом стал давать азор? . Сейчас кормит таблетками, названия которых не говорит, но упоминает, что по действию они похожи на тигринол? , цизерцин? от которых видимого улучшения состояния не происходит, а только ощущение постоянной сонливости, легкой потери координации и сухости во рту. Сегодня предлагал сделать магнезию внутривенно. Мать отказалась.
# 19:40 17-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Вы описали клинику психоорганического синдрома. Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно каким- нибудь образом организовать обследование мамы у неврологов. Назначаемые врачом препараты могут только подавлять некоторые проявления болезни, но, честно говоря, именно помочь они не способны.
# 11:46 27-02-2009 Елена Попова…, обратиться
Агаев М.М., Маме 76 лет, поставили диагноз энцефоло
патия нарушение кровообращения головного мозга.Одновременно окколюзия нижних конечностей -одна нога ампутирована в августе 2008 г, состояние второй сейчас ухудшилось,но решили продолжать лечение,чтобы спасти ногу,но случился в январе инсульт . 3 дня в реанимации ,забрала ее домой. сейчас снова аходится в больнице, из которой ее пытаются выпихнуть домой, объясняя ,что нужно вести в другию больницу, где ей займутся невропатологи ,т ак как у нее изменилось поведение и даже сиделки отказываются с ней оставаться. Я ее забираю домой , потому что мне ее жалко и вера в врачебную гумманость потеряна.
Подскажите как можно ее "вытащить" помочь в домашних условиях? за ранее благодарю. Елена