психиатр

12:34 15-02-2005 / Андрей Валов…, обратиться

. .. есть адреноблокаторы, а есть ли блокаторы АЦЕТИЛХОЛИНА? Как можно застраховать себя от
приступов усталости, немощи вызванных Ацетилхолином?

Ответы

# 14:05 15-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Есть адреномиметики, есть (как вы правильно отметили) адреноблокаторы. Есть холиномиметики и есть ХОЛИНОЛИТИКИ. Поищите в интернете. Это слишком большая тема чтобы писать здесь. А с чего вы решили, что ацетилхолин, важнейший медиатор в нашем организме, вызывает усталость? !
# 16:27 15-02-2005 Андрей Валов…, обратиться
у меня ВСД, пью атенолол, но он снимает только сердцебиения, а вот неожиданные приступы (ледяные руки, ноги, озноб, усталось) нет, что может помоч предупреждать, купировать эти атаки.
# 17:27 15-02-2005 Агаев М.М., обратиться
Ну и что, что ВСД? Это вообще несуществующий диагноз, так, отмашка от больного "Я не знаю, что у вас, но копаться и выяснять мне неохота, поэтому решим, что у вас ВСД! ". С принятием в нашей стране МКБ - 10 как самостоятельное заболевание не рассматривается. А стало быть, выставление диагноза ВСД не правомерно. А потому, я не могу ручаться за то, что ледяные руки, ноги, озноб и усталость не являются чисто психогенными расстройствами и никакой атенолол здесь ни при чем.