психиатр

02:40 01-03-2005 / Костя, обратиться

Здравствуйте!
Если при эпилепсии хорошо помогают транквилизаторы(из группы бензодиазепинов), а финлепсин и другие препараты не подходят из- за побочных действий, то назначаются ли транквилизаторы на очень продолжительный срок(возможно пожизненно)? Или это черевато серьезными осложнениями? Я принимаю элениум в течении 6 лет и меня постоянно гложет мысль что нужно избавляться от этой лекарственной зависимости. Много раз пробовал постепенно, медленно снижая дозу, прекратить прием, но все те симтомы болезни, которые у меня были до назначения препарата возвращались еще более сильными. Приходилось возвращаться к прежним дозам(элениум 1- 2таб в день)

Ответы

# 14:55 01-03-2005 Агаев М.М., обратиться
Транквилизаторы категорически не рекомендуется принимать более чем две- четыре недели. Попросите вашего врача попробовать монотерапию Топамаксом.
# 00:59 03-03-2005 Костя, обратиться
А Вы что- нибудь можете сказать о таких препаратах как Кеппра и Кортексин?
# 18:05 03-03-2005 Агаев М.М., обратиться
Ни тот ни другой в практике никогда не применял, поэтому ничего о них сказать не могу. .. У нас противоэпилептических и ноотропных препаратов и без того достаточно. ..