психиатр

16:52 02-03-2005 / Cветлана, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня проблема- ипохондрия. Все время, последние лет 15 жизни, что- то болит. Цепочкой, без перерыва. Одно пройдет,
начинается следующее. Обследований за эти годы было сделано множество, никаких серьезных патологий. Беда в том, что как только начинается очередная болячка, я просто начинаю с ума сходить,
подозревая самое страшное, вслушиваюсь в себя, паникую. Умом понимаю, что проблема в психике,
раз ничего особого не находят, но как жить с этим?
В последнее время особенно. Не могу толком работать, заниматься домом, ребенком, не говоря о муже. Периодически возникают различные фобии,
потом меняются, проходят, снова появляются. Бывают
панические атаки. Как жить, как вернуть радость жизни? Еще столько надо сделать, главное, ребенка
поднять, а сил нет. Помогите!

Ответы

# 17:24 02-03-2005 Агаев М.М., обратиться
К сожалению, очень распространенная проблема. Помощь возможно, но не моментная. Нужно настроиться на достаточно длительный прием препаратов и быть готовой к достаточно малоприятному периоду подбора лекарства и дозы.
Но помочь возможно.