психиатр

10:05 11-03-2005 / Любовь, обратиться

Здравствуйте! Вопрос касается моего отца. Энцефалопатия. 4 месяца назад был провал в памяти. Ушел из дома. Когда его нашли - с трудом нас узнавал, начались галлюцинации, был агрессивен. Врачи назначили галоперидол 5: 1/ 2- 1/ 2- 1- 1. С тех пор спокоен, но. .. Спина, плечи, конечности как будто закаменели, постоянно течет слюна и психологическое состояние - живой труп. Связано это именнно с приемом этого лекарства? Возможно ли, что если дозу препарата умешьшат, эти изменения будут обратимыми? Как долго можно держать его на этом медикаментозном поводке? А может есть более мягкие средства такого действия?
Заранее спасибо!

Ответы

# 12:31 11-03-2005 Агаев М.М., обратиться
А что, циклодола НЕТ? ?! ?
# 09:17 12-03-2005 Любовь, обратиться
АГАЕВУ М. М.
Циклодол? Поищу немецкие аналоги. Я, наверное, упустила важную вещь: мы живем не в России. А тут отношения с врачами другие. Они больше с компьютером, чем с пациентом общаются. Можно еще прийти и ткнуть пальцем в список рекомендуемых его компьютером препаратов: "давайте попробуем это. .. " А не ткнешь - они и не потрудятся мозги напрячь в поисках лучшего варианта лечения.
Спасибо за подсказку. А не ответите ли Вы на остальные мои вопросы?
С уважением,
# 09:33 12-03-2005 Любовь, обратиться
АГАЕВУ М. М. Извините за надоедливость. Нашла. Циклодол= Trihexyphenidyl. Но в противопоказаниях его глаукома, к тому же гипертоник. Так что опять вопросы. .. Я понимаю, заочная консультация - не личный прием. Но что бы еще могли мне ответить, если вернуться к первому сообщению?
Спасибо! И еще раз извините. Просто очень жаль видеть отца таким и отчаянно хочется ему помочь.
# 14:21 12-03-2005 Агаев М.М., обратиться
Ну не циклодол, другой корректор, например, акинетон. Вы же описали побочные действия галоперидола, которые снимаются либо циклодолом либо акинетоном. Если не ввести корректор, эти явления станут необратимыми!