психиатр

19:30 16-03-2005 / Елена, обратиться

Добрый день, доктор. Моей маме поставили диагноз: болезнь Альцгеймера. По симптомам у неё начальная стадия, но уже заметно как болезнь прогрессирует. Вопрос следующий: какие препараты можно использовать для поддержания состояния на этой стадии? Я знаю, что существуют препараты такие как Акатинол Мемантин, Элдеприл и другие, но врачи (причём профессора) назначили только ноотропил, мотивируя это тем, что другие средства дороги. Подскажите, пожалуйста, есть ли реальный смысл в более дорогих препаратах? Если да, то в каких? Спасибо.
И где можно получить наиболее полную консультацию по этой болезни?

Ответы

# 20:19 16-03-2005 Агаев М.М., обратиться
К сожалению, на сегодняшний день специфического и эффективного лечения этой болезни не существует. Вам дали совершенно грамотные рекомендации. Описанные вами препараты очень дороги но неэффективны. К сожалению, помочь особо ничем нельзя. Рекомендую лищь максимально загрузить маму интеллектуально, пусть что- нибудь учит новое, это может несколько затормозить процесс. ..
# 00:29 18-03-2005 Татьяна, обратиться
Елена, здравствуйте.
та- же проблема и в нашей семье. Если захотите пишите мне (может в чем- то сможем помочь др. другу):
tatyana_rad@mail. ru