психиатр

15:41 26-03-2005 / Rous, обратиться

I esche odin vopros, Doktor. Kogda chelovek chasto vret, bez prichiny, daje ne dlia togo chtoby izvlech vygodu. . . Samoe interesnoe to, chto on sam verit v to, chto govorit. . . Daje esli emu predostavliaesh dokazatelstvo obratnogo, on NIKOGDA ne priznaetsa. (V luchshem sluchae pytaetsa nezametno smenit' temu razgovora. ) Eto strashnaia patologia? + povyshennoe chuvstvo samosoxranenia? Zachem chelovek eto delaet? Spasibo

Ответы

# 16:04 26-03-2005 Кристина…, обратиться
Вот интересно, меня ведь тоже давно волновал этот вопрос! Сама я никогда не вру без причины, но в жизни встречала многих людей, которые просто живут тем, что врут. Самое интересное, что они могут подробно рассказывать, например, о несуществующем разговоре или действии, даже зная, что потом будут разоблачены.
# 13:49 27-03-2005 Агаев М.М., обратиться
Не знаю. Причин может быть множество - от психопатии и нарушенных сценариев поведения до тяжелых психических расстройств.