психиатр

18:38 28-03-2005 / Дмитрий, обратиться

Добрый день , уважаемый доктор. Я на протяжении уже нескольких лет страдаю приступами панического страха, который сам же у себя и вызываю. Я вызываю различные чувства : такие как тошноту, головную боль и т. д. , зацикливаюсь на этом и не могу целый день ни о чём кроме этого думать. Говорят, что у меня синдром тревожного ожидания. Недавно приступы страха обрели новый характер, приступы стали вызывать сильное головокружение, слабость и тошноту. Мне прописали антидепрессант Cipralex, насчёт которого я и хотел бы у Вас спросить. Я читал, что он как раз и вызывает головокружение и тошноту, так же беспокоит и возможное привыкание.
Что Вы могли бы мне посоветовать насчёт этого лекарства и вообще как дальше я могу лечиться от своего недуга.

Заранее благодарю, с уважением Дмитрий.

Ответы

# 17:36 30-03-2005 Агаев М.М., обратиться
Это хороший препарат, но не совсем для вашего случая. Ципралекс довольно- таки хорошо стимулирует, а это может усилить тревогу. Лучше обратить внимание на такие препараты, как трициклики и ремерон.
# 15:59 16-03-2009 Вера, обратиться
Агаев М.М.,
Добрый день, принимаю Ципралексв по 10 мг. в течение 5 месяцев.
Сейчас планирую беременность.
Каковы риски, сколько препарать будет "выводиться", сколько лучше подождать?
Спасибо.