психиатр

19:00 02-04-2001 / Света, обратиться

Надо ли терпеть и ждать улучшения, если начав принимать антидепрессант(леривон), ты плохо себя чувствуешь, или же надо срочно прекращать прием?

Ответы

# 10:14 03-04-2001 not found, обратиться
Леривон иногда вначале терапии вызывает сильную заторможенность или сонливость. Иногда возможно легкое головокружение. Эти явления обычно вскоре проходят и не являются причиной для отмены препарата. В других случаях (усиление страха, тревоги, необычные телесные ощущения) чаще всего речь может идти о т. н. плацебо- реакции - т. е. чисто психологической реакции на новый препарат, связанный со склонностью к страхам. Здесь следует просто на время уменьшить дозировку. Если же наблюдаются какие- либо иные симптомы, то стоит препарат отменить. Но в любом случае, обратитесь к специалисту, назначившему леривон.