психиатр

19:24 08-04-2005 / Алеся, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Я не знаю, по Вашей ли это части. Если нет, подскажите, к какому врачу нужно обратиться. Мне 28 лет. Всегда имела превосходную память, хорошо поставленную речь, писала стихи, печаталась. В последние несколько месяцев чувствую серьёзные изменения, память значитеьно ухудшилась, речь стала сбивчивой, более того, я постоянно оговариваюсь, т. е. произношу не не слова, которые хочу произносить. Если бы это было раз- два в день, быть может меня такая ситуация и не напугала бы, но это прогрессирует, я оговариваюсь постоянно, всё чаще и чаще! Я уже боюсь разговаривать с людьми! Стихи писать не могу, не получается, а раньше из меня всё это просто выливалось! И дело тут не в отсутствии вдохновения, а в значительном ухудшении мыслительных способностей, памяти, воображения. С чем могут быть связаны такие нарушения? Они абсолютно очевидны не только для меня, но и для моих близких. Заранее спасибо!

Ответы

# 22:30 08-04-2005 Агаев М.М., обратиться
Нарушения памяти и внимания чаще всего являются проявлениями прежних травм, сосудистых расстройств и, иногда, эмоциональных расстройств. Найдите часик - сходите на прием к врачу, разберитесь.
# 12:18 11-04-2005 Алеся, обратиться
Спасибо, доктор