психиатр

12:16 09-04-2005 / Саша, обратиться

А вы, Мурад Манафович, как врач, как относитесь к душевнобольным, особенно к шизофреникам и тяжелобольным?
Еще один вопрос. Используются ли сейчас смирительные рубашки, связывают ли психически больных людей в психиатрических больницах?
Какая средняя зарплата российского врача психиатра? Можно ли умереть от шизофрении?

Ответы

# 18:06 09-04-2005 Агаев М.М., обратиться
В обратном порядке:
4) нельзя
3) 6- 9 тыс р.
2) рубашки уже сто лет не используют. Да, иногда приходится применять "фиксацию". Сейчас используют женские чулки - не нарушают кровообращение, эстетично и прочно, к тому же дают некоторую свободу движений.
1) именно как врач и отношусь. В то же время все прочитанные книги (не медицинские), одежду, которую я перестаю носить, все отношу в больницу - всегда найдутся пациенты столь бедные, кому это будет в радость. Это у нас считается нормой, а не исключением. ..
# 19:49 09-04-2005 Саша, обратиться
Такая зарплата пойдет санитару психиатрической больнице. Врачу надо платить больше в разы. Это иллюзии. Потому что в правительстве - клиенты. Частный психиатр получает хорошо, но у многих больных нет денег на лечение.
# 20:48 09-04-2005 Агаев М.М., обратиться
Мы живем в особенной стране. .. Где самые дорогие профессии оплачиваются наименьшим образом.
# 23:24 09-04-2005 Andrei, обратиться
no est takaya forma shizofrenii- febrilnaya, s otekom mozka, giperimiei, nu vobschem s riskom dla zhizni. mozhet eto prosto proevleniya somaticheskova zabolevaniya?
# 19:13 10-04-2005 Ирина, обратиться
В психиатрических больницах умирают в основном от других заболеваний (терапевтических) на которые пациенты жалуются, но на это не обращают внимание и воспринимают как бред больного.
# 21:35 10-04-2005 Фармацевт…, обратиться
Вот именно, Ириночка, ведь против этого и борется нижеупомянутая организации помощи пострадавшим от психиатров! Туп как пень тот психиатр, который не может отличить ипохондрию от болезни! !!