психиатр

23:19 10-04-2005 / Маша, обратиться

Скажите. вот я лежала в подростковом центре, что на Каширке, 15- шка. Выписали меня окончательно через 5 месяцев, хотя отпускать на выходные и на целые недели стали через первый месяц. А когда выписали отправили какую- то бумагу в ПНД. И потом в диспансере мне выписывали лекарства (галоперидол, амитриптилин, азалептин и другие какие- то) бесплатно. Значит то что рецепты были бесплатные, что в центре мне поставили диагноз - шизофрения?

Ответы

# 23:32 10-04-2005 Саша - Будущий …, обратиться
Я знаю эту больницу - главврач - Герасимов Николай Павлович. Несомненно, вам поставили диагноз шизофрния. На вашей учетной карточке в ПНД будет сверху сделана надпись : F 20. , где после точки будет еще три цифры. Если вы увидите, что на карте написано F 20, и еще лучше, узнаете, какие цифры стоят после точки, можно будет сказать, какая у вас форма шизофрении.
Бесплатные лекарства положены при шизофрении (F 20) и других расстройствах, приближеных к шизофрении (шизотипические состояния F 21).
Судя по тому, что вас так долго держали в больнице и выписывают бесплатные лекарства, вам поставили диагноз F 20 - шизофрения.
Задайте вопрос в лоб своему психиатру в ПНД - Какая форма физофрении у меня? !!
# 11:55 05-04-2010 Аноним, обратиться
будет ли действительна дарственная при диагнозе F0194
# 10:00 25-07-2010 василий, обратиться
здравствуйте мне 21 год я пил 4 года может и больше после чего резко бросил уже не пью 7 месяцев, после того как прекратил употреблять произошли изменения я стал себя плохо чювствовать серце шалило потом попил таблетки (милдронат) всё нармализовалось, но меня беспокоит то что бывают моменты когбудто я не свой на меня нападает страх мне кажется что всё плохо что в голове **ктото есть** и последнее время начались головные боль в овласти затылка ближе к шее, ну а когда я выпивал то конечно и драся и бывало получал по голове но сатресение не получал а может быть получал но не понимал что получал что это может быть зарание спасибо
# 11:26 17-12-2010 Таня, обратиться
Скажите пожалуйста куда обратится если я не согласна с диагнозом моего ребенка.