психиатр

11:28 22-04-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Я в последнее время заметила, что стала неуверенна в себе, мне не нравится как я выгляжу, что я делаю, мне кажется, что я ничего не умею. На это также повлияла работа, это я знаю. Я работаю не тем кем я хочу быть. Мне сказали, что это просто с весной у меня понизилось количество серотонина. Лекарств я принимать не хочу. Может вы мне подскажите продукты богатые серотонином, кроме бабана.
Заранее благодарю. С уважением Анна.

Ответы

# 17:09 22-04-2005 Аноним, обратиться
Вообще, лучше бы проконсультироваться со специалистом, так как Ваше состояние может быть депрессией.

Что касается продуктов, богатых триптофаном ( аминокислота триптофан является предшественником гормона " счастья " серотонина ), то её много в сладких фруктах, рафинированных углеводах ( сахаре, глюкозе, фруктозе, декстрозе, конфетах, шоколаде, сладком печенье ), а также в зерновых ( рис ).
# 18:33 22-04-2005 Агаев М.М., обратиться
солярий, глицин под язык, шоколад, секс