психиатр

20:57 24-04-2005 / Ксюня, обратиться

Доброго времени суток, доктор! Немного предыстории. .. Встречались с мол. человеком 6 лет, он жил в Нижегородской области я в Москве, велась бурная переписка, встречались летом в каникулы и зимой. Первая любовь, как говориться. .. Далее расстались по моей инициативе, очень переживал, да и я конечно тоже, но думаю для него прошло всё более болезненно. Далее он женился, по рассказам моих родственников которые живут там же где и он, брак не очень удачный, разбегались с женой, потом вроде сходились, есть сынишка. Я тоже через два года вышла замуж, живем 2, 5 в браке, есть доча ей пол года. Так вот примерно уже года полтора мне сниться один и тот же сон, точнее один и тот же сюжет с одними и теми же героями: я мой муж и бывший молодой человек. Во сне я всегда выхожу замуж за мол. человека (бывшего) и потом ОЧЕНЬ СИЛЬНО во сне сожалею о случившимся. Но это происходит таким образом, что замуж выхожу за своего мужа, а когда всё уже свершилось, оказывается, что это не мой теперешний муж, а бывший молодой человек. Состояние после пробуждения очень удручённое, камень какой- то на душе прям. Сон снится в среднем раз в две недели. Про молодого человека не думаю днём. Брак удачный, мужа люблю, другого мужчину рядом с собой не представляю. Как же тогда можно объяснить такие навязчивые сновидения? ?? Спасибо! !!

Ответы

# 21:11 24-04-2005 Аноним, обратиться
Сновидение интересное и имеет " пророческое " значение для Вашего семейного будущего.
Но, если Вы полагаете, что сновидение можно растолковывать, как это делают по соннику, Вы заблуждаетесь.

Эти повторяющиеся сновидения одного и того же содержания свидетельствуют о том, что на уровне подсознания, Вы о чем - то сожалеете, существует не осозноваемый Вами конфликт между Вашими затаенными желаниями и реальностью.

Вот так, грубо приблизительно, можно толковать это сновидение.

Но для более точного толкования, необходимо Ваше непосредственное участие. Психоаналитик, умудренный в технике толкования сновидений, с помощью метода свободно всплывающих в Вашем сознании ассоциаций помог бы Вам разобраться в сущности Вашего конфликта.