психиатр

15:43 04-05-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!
Мне за 40 и давние проблемы с сосудами(шейный остеохондроз, синдром позвоночной артерии, головные боли, головокружения и т. п. )Лет 10 как пожалуй я особенно весной спасалась курсом капельных вливаний или приемом таблеток ноотропов(хорошо шел Ноотропил, Глиатилин, Кавинтон)Но вот последние два года эти же самые препараты вызывают так называемые вегетативные кризы, с ярко- выраженными симптомами)И неврологи объявив, что это "подкорка", направили меня к психиатру. Там предложили дн. стационар, наблюдение. Действие антидепрессантов усугубляет мое состояние, а действие транквилизаторов бензодиазипинового ряда существенно облегчают, но не проблемы в шее(там боль, и после чуть сильнее обычного массажа, массажисты же разные, было очень плохо)Врач мне сказал так"Лечитесь транквилизаторами, а все лекарства, что действуют стимулирующе, а это все ноотропы, вам принимать не следует"И вот весна, и снова мне нехорошо голове в плане сосудов(я это чувствую, тоесть могу разграничить, от болей , особенно точечных и ужасно сильных принимаю одномоментно по таблетке циннаризина и спазгана, но хотелось бы "подпитывать "голову, проводить короткими курсами что- то сосудистое)Мы маленький сибирский городок, поэтому с надеждой на новые технологии и Ваш опыт , я обращаюсь к вам в конференцию. ЧТО- ТО Вы можете посоветовать для поддержания сосудов головы, учитывая прежний, описанный опыт, наличие невроза и приема транквилизаторов(днем и на ночь)
Большое спасибо.

Ответы

# 16:48 04-05-2005 Агаев М.М., обратиться
Транквилизаторами не увлекайтесь. Обратите свое внимание на такие препараты, как мексидол, церебролизин, пантогам, актовегин, сирдалуд. Это очень эффективные препараты при описанных вами расстройствах. Все же, боюсь, без антидепрессанта не обойтись в вашем случае. ..