психиатр

18:58 12-05-2005 / Людмила, обратиться

Здравствуйте доктор, я страдаю тревожным генерализированным расстройством, бывают ПА. Наблюдаюсь у психиатра. Сегодня была на приеме и врач мне дала Афобазол в дозе 5 мг. И сказала пить по 2 таблетки 3 раза в день. Во первых меня смущает такая большая дозировка, во вторых сам препарат, я про него ничего не могу найти в интернете( инструкцию). Скажите действительно ли этот препарат применятся для лечения тревожных расстройств, и что вы можете сказать по поводу дозировки?

Ответы

# 16:41 13-05-2005 Агаев М.М., обратиться
Этот анксиолитик настолько юн, что, например, я его еще в глаза не видел, тем более не использовал. Ничего посоветовать не могу. ..
# 20:36 13-05-2005 Аноним, обратиться
Людмиле : Пожалуйста, напишите, какая действующая субстанция лежит в основе афобазола ?
# 13:02 14-05-2005 Аноним, обратиться
Людмила, Вы находитесь на острие российского фармакологического хай- теха. Мои поздравления Вам !

Вот краткое сообщение об этом оригинальном анксиолитике российского происхождения:

Сейчас в портфеле института фармакологии РАМН есть новые разработки, которых нет в мире. Например, afobazol ( афобазол ), снимающий тревожные расстройства, без снижения внимания, замедления реакций, мышечного расслабления, нарушения памяти, возникновения зависимости. Весь мир ищет подобный препарат, а в России он уже на третей стадии клинических испытаний.

Так что, благодарите Бога, что он включил Вас в число добровольцев, испытывающих этот новый препарат. Вы будете снабжаться им бесплатно. В официальной продаже его пока ещё нет.
# 12:52 31-05-2006 Ася, обратиться
Расскажите какой побочный эффект Афобазол может оказать на плод? Дело в том, что мой врач назначил мне его для устранения раздражительности и тревоги, а впоследствии выяснилось, что я беременна (при этом я препарат принимала 3 дня).