психиатр

10:50 25-05-2005 / Валентина…, обратиться

Моему мужу поставили диагноз "депрессивный синдром" и врач назначила лечение "Клоназепамом". Я спросила у нее почему именно это лекарство, ведь оно назначается при эпилепсии, но она ответила, что это лекарство очень хорошее и помогает при таких заболеваниях. И то, что у него состояние такое как будто он постоянно выпивши, она говорит, что ничего страшного, так и должно быть. Посоветуйте, правильно ли это назначение или нет.

Ответы

# 14:44 25-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не видя вашего мужа и не беседуя с ним нельзя понять, правильно ли назначено лечение. Если вас не устраивает ваш врач, обратитесь к другому. А лучше обсудите подробно и дотошно с лечащим врачем все проблемы.
# 06:38 26-05-2005 Валентина…, обратиться
В том то и дело, что другого врача у нас в городе нет. Просто я хотела знать, причем тут лекарство от эпилепсии, если у него депрессия, причем выраженная.
# 10:59 26-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вам его назначили, значит кроме депресси есть еще тревога и панические состояния. При них тоже возможно назначить клоназепам. Если вам его назначили недавно, подождите 2- 3 недели. Может, будет эффект.
В любом случае, спросите еще у врача, почему не назначен антидепрессант с противотревожным эффектом или антидепрессант ианксиолитик.
И нет ли чего- нибуть эпилепсического? Как электроэнцефалограмма?