психиатр

10:34 26-05-2005 / Ghost, обратиться

Каковы побочные действия пролонигированного галоперидола (деканоат) ? И как от них избавиться, кроме как принимать циклодол?

Ответы

# 10:51 26-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Побочные действия такие же, как и у всех нейролептиков, не важно, пролонги или нет. Может быть нейролепсия. Неусидчивость, мышечная ригидность, скованность. Если они у вас появятся, лучше обратитесь к врачу, который вам назначил лечение.
Есть рогаздо более современные нейролептики, атипичные. И если они вам показаны, можно попробовать рперейти на них. Но если нет побочных эффектов, то принимайте спокойно галоперидол.
# 11:26 27-05-2005 Ghost, обратиться
Приведите пожалуйста примеры атипичных нейролептиков, и препаратов, снимающих побочные действия галоперидола. У меня после пролонга есть (как сказал доктор) нарушение моторики (в общем). Принимаю азалептин и галоперидол деканоат (внутремышечно раз в 4 недели по 2 ампулы)