психиатр

20:17 27-05-2005 / Николай Олегови…, обратиться

КАк можно перевести человека внутри больницы с одного отделения на психосоматику, именно на психосоматику, а не в психиатрическую тем более что у него непроходимость кишечника или иначе запоры по неделям и кроме этого жалобы на удушье.
И еще. в чем причина раздражения и резкого реагирования на любые запахи, пусть даже ранее приятные?
Может ли больница без согласования с родственниками отправить пациента в психиатрическую больницу и можно ли потом оттуда больного забрать под расписку или свою ответсвенность?

Ответы

# 01:30 28-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Внутри борльницы можно. Но нужно договариваться с заведующими. И смотреть, есть ли показания. В психиатрический стационар могут госпитализировать только с согласия пациента или если он представляет угрозу для себя и окружающих. Забрать под расписку нельзя по той же причине. Только еслион хочет. Он ведь дееспособный? Вы ведь не его опекун?
# 13:44 29-05-2005 Николай Олегови…, обратиться
ОН дееспособный, угрозы для окружающих по крайней мере нет, но если он сам не хочет в психушку, а угрозу для здоровья психиатры посчитают, то в этом случае родственники сами могут забрать его из психушки?
И вообще насолько обьектвивна и точна психиатрия , ведь по сути всегда можно сказать что есть угроза для здоровья больного или для окружающих?
Нет ли тут злоупотреблений? ??
# 13:15 01-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ни в какой професии нельзя полностью оградиться от злоупотреблений. Но я вас уверяю, что в психиатрии они не имеют смысла.