психиатр

17:40 15-08-2005 / Вика, обратиться

Уважаемый доктор! Я уже давно пытаюсь вылечиться от депрессии и булимии. Но получается так, что если от депрессии схему удаётся подобрать, то от булимии она не помогает. Не удаётся "убить двух зайцев" одновременно. Флуоксетин тоже пробовала. Я в отчаянии. Врач, у которой я лечилась, уже тоже не знает, что ещё предпринять. Пожалуйста, дайте совет. И что вы думаете насчет: помогают ли от переедания мелипрамин и анафранил, или же они наоборот стимулируют аппетит?

Ответы

# 21:37 15-08-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все индивидуально. Пробовали ли вы психотерапию? Или лечились только фармакологически? Если не пробовали, то я вам очень советую.
# 13:21 16-08-2005 Вика, обратиться
Нет, не пробовала, не знаю, в чём она должна заключаться и куда обратиться.
# 13:50 16-08-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нужно найти грамотного психотерапевта. В ПНД, в больнице, в частном центре. Где угодно. И работать с ним. В чем это будет заключаться, можно решить только, поговорив с вами. Есть много направлений психотерапии. Например, гештальт- терапия. Или аналитическая психодрама. Это все решается индивидуально.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 21:55 16-08-2005 Аноним, обратиться
Каков ваш возраст?
# 13:30 17-08-2005 Вика, обратиться
30 лет
# 16:07 21-08-2005 Лота, обратиться
Вика, обратитесь в Клинику неврозов (м. Шаболовская) на кафедру нервной анорексии и булимии. Там врачи, много лет работающие с расстройствами приёма пищи. Наиболее подходящая психотерапия в данных случаях - это когнитивно- поведенческая психотерапия, групповая или индивидуальная. Те врачи проводят такую психотерапию со знанием дела. Плюс лекарства. Но просто лекарствами это не лечится. Вам надо работать над поведением, менять стереотипность поведения, приобретать новые адекватные когнитивные навыки. ..