психиатр

15:12 17-08-2005 / Олег, обратиться

Здравствуйте Доктор!
Я принимаю паксил 40мг утром и вечером 50мг анафранила, уже 4 месяца.
Состояние идет к улучшению.
У меня возникла проблема, два дня на зад, утром я принял паксил и после этого почувствовал слабость и сонливость и я пролежал весь день, не было сил встать.
К вечеру стало подташнивать и понос, и самое главное стали проявляться вегетативные нарушения (холод в руках и ногах, тахикардия). Можно ли это связать с отравлением или это моя депрессия, или еще хуже не качественное лекарство. Вообще у меня уже три недели жидкий стул, но дискомфорта я не испытывал (не было тошноты и слабости).
Я сильно обеспокоен, так, как в начале заболевании меня сильно мучили тревога, страх и вегетативные нарушения (холод, тахикардия), но со временем, это стало уходить и вот я сегодня сижу грею руки и боюсь, что что- то не так.
Как мне быть?
Я сейчас пью угольные таблетки (активированный уголь), от токсикации, но мне не понятно, может ли при отравлении быть вегетативные нарушение?
Полной ремиссии я не обрел, но можно говорить о 75- 80% моего до болезненного состояния.
Еще последнее время я стал замечать, что иногда при резком повороте головы, трудно быстро настроить фокус зрения – это еще депрессия или побочные.
Спасибо за внимание!
С Уважением!
Олег.

Ответы

# 12:08 18-08-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Олег, я думаю, что проблемы, которые появились у вас в последне время, связаны не с приемом Паксила, а с другими, инфекционными причинами. Вам нужно обратиться в инфекционисту или терапевту. И чем быстрее, тем лучше. То, что вы описываете (жидкий стул, слабость, неспособность сфокуссировать зрение), больше похоже на симптомы отравления или кишечной инфекции. Это правильно, что вы принимаете сорбенты, но не пренебрегайте походом к инфекционисту. Сделайте это как можно быстрее. Ради вашей же безопасности.